четверг, 2 мая 2019 г.

Клубные новости (24 тур, 37 сезон).

Однако доброго!

В этой игре наша команда встречалась с принципиальным соперником - Радом ведомым одной из легенд Сербского футбола в ФА13 Димчико.
   Так же игра была интересна возможностью посмотреть на нашего бывшего защитника Абубакара Думбийю. Проданного полтора сезона назад для предоставления игрового времени в основе Петару Богдановичу (все для сборной все для победы). И играющего теперь в Раде.
   С точки зрения турнирных раскладов матч был не принципиален (слишком велика разница в силе команд (РС: 59,5 против 48,8; и С: 65,4 супротив 50,4 не в нашу пользу естественно) соответственным был так же разрыв в очках). Поэтому можно было смело выпускать молодняк дав им прокачаться для будущих баталий.
    Но (ох уж эти вечные "но"..)) поскольку Рад был после кубковой встречи и ключевые игроки немного просели по физике был шанс зацепиться за очки и навязать свою игру, чем Ваш покорный слуга просто не смог не воспользоваться (это же игра с Димчико!! Какие еще тут нужны мотивации;)) Поэтому было принято половинчатое решение и на поле вышел основной кипер, а в атаке весь матч пробегал наш молодой "везунчик" Неманья Нешич умудряющийся с завидной регулярностью забивать вратарям в 2,5-3 раза сильнее его)
   Сама игра прошла несколько сумбурно. Временами нам явно удавалось придавить соперника к его воротам и гол в такие минуты буквально напрашивался. Но кипер хозяев Маттиас Миндер (79,6 силы) буквально стеной стоял на последнем рубеже не давая игровому преимуществу воплотиться в гол. Ближе к концовке первого тайма хозяевам удалось перехватить инициативу и волны атак раз за разом начали накатываться уже на наши ворота. Но гола все не выгорал и команды ушли на перерыв с нулями на табло.
   Второй тайм рисунок игры не поменял. Рад давил, мы отбивались, гол напрашивался и таки случился на 53й минуте. Сердце екнуло в груди... Вспомнилась игра 23его тура с Црвеной где мы играли явно не хуже соперника, а в итоге наиграли на сухое поражение 2:0... Но (и снова оно)) успокоившиеся подопечные Димчико (а может просто наконец то сказался недостаток физики после кубкового матча) начали играть вторым номером, при этом явно не успевая за нашей атакой. Какое то время Рад снова выручал их вратарь но на 64й минуте даже он оказался бессилен и на табло загорелось 1:1! Наш японец в который раз выручил команду и подарил шансы на очки в этом матче).
   Парни окрыленные успехом явно желали большего чем ничья и раз за разом проводили опасные атаки на хозяев. Одну из которых на 85й минуте замкнул наш "удачник" Неманья Нешич сотварив очередное чудо в своей начинающейся карьере, при своей силе 27,5 пробив вратаря почти в три раза мощнее себя) Я реально не знаю КАК он это делает, но факт что он ЭТО делает регулярно:) Даже страшно представить в какую машину парень вырастет в итоге..)
   Ну а пока он принес нам в копилку очередные неожиданные три очка. Благодаря которым команда может и не попасть в зону стыковых матчей по итогам сезона. И я еще не знаю хорошо это или нет... нужно думать...